LOT 47

Line VAUTRIN 1913-1997
Miroir « Sequins » - circa 1960
Talosel, luminaline et petits miroirs de couleur

Signé «Line Vautrin» et marqué «ROI» sur une pastille au revers

D. : 55 cm

Provenance : Collection privée, France

Bibliographie :

Patrick Mauriès, Line Vautrin, Miroirs, Paris, Éditions Gallimard, 2004, modèle

répertorié et reproduit p.74-75

A talosel and luminaline “Sequins” mirror by Line Vautrin - circa 1960

D. : 21.65 in.

23 May 2022

Line VAUTRIN 1913-1997

D. : 55 cm

Bibliographie :

D. : 21.65 in.

23 May 2022