LOT 319

Lion couché en bronze ciselé à patine brun-vert anciennement dorée. Représenté la tête dressée, le regard droit et fixe, les crocs apparents, la crinière ondulante et portant sur le dos des traces de fixation indiquant un éventuel usage comme support ornemental de petits meubles ou coffrets.
Allemagne,Augsbourg ? XVIIème siècle
H : 11,5 - L : 13,5 cm

18 Sep 2020

H : 11,5 - L : 13,5 cm

18 Sep 2020