Lion de Fô une patte posée sur la perle du... - Lot 104 - Vasari Auction

Lion de Fô une patte posée sur la perle du bonheur et jouant avec deux chimères. Stéatite sculptée et polie Chine, fin de la dynastie Quing. (égrenures, un petit éclat) Haut. : 19 cm - Larg. : 18 cm - Prof. : 9 cm Provenance : Ancienne collection de l'artiste André Dubreuil (le poète du fer), Angoulême, après succession.

27 Apr 2024
France, Bordeaux

27 Apr 2024
France, Bordeaux