Lionello Balestrieri © (Cetona (siena), 1872 - 1958), Lionello Balestrieri

Lionello Balestrieri

(Cetona 1872 - 1958)

THE HUGH

pastel on paper laid down on paperboard laid down on cardboard, 46x55 cm

signed lower left

ABBRACCIO

pastello su carta applicata su cartoncino applicato su cartone, cm 46x55

firmato in basso sinistra

Provenienza

Collezione Cupo D'Alonzo

Lionello Balestrieri

(Cetona 1872 - 1958)

THE HUGH

signed lower left

ABBRACCIO

firmato in basso sinistra

Provenienza

Collezione Cupo D'Alonzo

15 May 2024
Italy, Firenze

Lionello Balestrieri

(Cetona 1872 - 1958)

THE HUGH

signed lower left

ABBRACCIO

firmato in basso sinistra

Provenienza

Collezione Cupo D'Alonzo

Lionello Balestrieri

(Cetona 1872 - 1958)

THE HUGH

signed lower left

ABBRACCIO

firmato in basso sinistra

Provenienza

Collezione Cupo D'Alonzo

15 May 2024
Italy, Firenze