Liquors. Il vero libro dei segreti della natura.
ANONIMO. Il vero libro dei segreti della natura. Milano, Cioffi, 1864
16mo, 150x90 mm, legatura in mezza pelle e tela. Titolo e fregi in oro al dorso.
Legato con: ANONIMO. Nuovissimo manuale teorico pratico ed economico del liquorista. Milano, Cioffi, 1864