Lisboa – A azul, LF LSB1a, em carta datada de Londres (25.11.37) para Cáceres / Espanha, entrando pelo porto de Lisboa, onde foi recebida e encaminhada por Francisco Krus, Lisboa (02.12.37), que a entrega no correio que faz a condução até Badajoz, onde recebe o porte espanhol de 15 maravedis. Exemplar com a marca bem batida, sem defeitos nem reparações, bem conservada.