Lisboa / Distribuição domiciliária – A azul, LF LSB13 em carta datada de Lisboa (14.12.1842) para Cascais, com o porte manuscrito a sépia de 25 réis, a pagar pelo destinatário, para pagar: 20 réis pelo porte de uma carta pela 1.ª distância (até 10 léguas) e peso até 2 oitavas e 5 réis pela distribuição domiciliária. Exemplar raro, sem defeitos nem reparações.

27 Apr 2024
Portugal, Lisboa

27 Apr 2024
Portugal, Lisboa