Lisboa / Segura – A azul, LF LSB-S3, em capa de carta datada de Lisboa (12.11.34) para S. Miguel / Açores, com o porte de 80 réis, manuscrito a sépia correspondente a uma carta para as ilhas com peso entre 6 oitavas e 1 onça, pago em S. Miguel. Em lisboa o remetente pagou o porte de 240 réis referentes ao prémio de registo. Exemplar sem defeitos nem reparações.