Lit dit d'alcôve en hêtre mouluré, sculpté... - Lot 186 - Oger - Blanchet

Lit dit d'alcôve en hêtre mouluré, sculpté et relaqué crème à décor de frises d'entrelacs ; les panneaux retenus par des colonnettes cannelées à culot à godrons ; dés à rosaces ; pieds fuselés à bagues. Époque Louis XVI. Garniture de velours feuille morte à bandes. H : 108 - L : 174 - P : 81 cm.

30 Apr 2024

30 Apr 2024