Lithographie d’après le billet gravé pour le “Bal Paré à Versailles pour le mariage de Monseigneur le Dauphin le mercredi 24 février 1745”.
Eau-forte sur papier fort, d’après Charles-Nicolas Cochin (1715-1790). Encadrée. Épreuve tirée par la Chalcographie du Louvre (cachet à sec), fin du XIXe - début du XXe siècle. H. 17,2 x L. 23,3 cm (à vue). H. 33,5 x L. 43 cm (cadre).