Livius, Titus (59 v.-17 n. Chr.)Historiarum libri qui extant.

Livius, Titus. Historiarum libri qui extant. Interpretatione et notis illustravit Joannes Dujatius et librorum omnium deperditorum integra supplementa Joannis Freinshemii. Accessere Joannis Cerici nota. 6 Bände. Mit gestochenem Frontispiz und 6 (wiederholten) Portraitmedaillons. 25,5 x 19,5 cm. Leder d. Z. (kleine Wurmlöchlein, berieben, Kapitale stärker lädiert und bestoßen) mit RVergoldung und roten goldgeprägten RSchildern. Venedig, Bonarrigus, 1714-1715.

Schweiger II, 535. – Nachdruck der für den Dauphin gedruckten Pariser Ausgabe von 1679. Ursprünglich war noch ein Registerband geplant, der jedoch nie erschien. – Titelblätter mit altem Besitzeintrag in Sepia, sonst innen sehr sauber und in guter Erhaltung.

17 Apr 2024
Germany, Berlin

17 Apr 2024
Germany, Berlin