LOT 0488

Livre de Chasse.

Paris, Boscher (1886). Qu.Gr.Fol. Mit gest. Titel u. 24 (inkl. illustr. Titel) radierte Tafeln (5 wdh.), jeweils mit ausgeschnittener Freifläche, auf Karton gezogen u. verso mit Einschubtasche, jwls. mit eingesteckter Tabelle. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb.). Thiebaud 672. Nicht bei Schwerdt, selten. - Reizendes Saisonalbum mit Monatstafeln von Juli bis Juni mit Fenstern zum Einschieben der Jagdergebnisse, dabei die Monate der Hauptjagdzeit (
ktober-Januar) je dreifach, die Tafel für die Jahresstrecke doppelt vorhanden. Die Motive nach Adrien Marquis de Mun. - Etw. gewellt, leicht stockfleckig, N.a.T.

10 Dec 2020
Germany, Pforzheim

10 Dec 2020
Germany, Pforzheim