LOT 3286

Livre de demain, Le; Konvolut von 3 Bänden der Reihe

Le Livre de demain. Konvolut von 3 Bänden der Reihe. Mit zahlreichen Originalholzschnitten. 23,5 x 18,5 cm. Illustr. OBroschur (gebräunt und teils mit leichten Gebrauchsspuren). Paris, Fayard, 1926-1931.

Enthält die Nummern 39. A. de Chateaubriant. La brière. Mit 24 Holzschnitten von R.-Y. Creston. - 68. P. Bourget u. a. Le roman des quatre. Micheline et l'amour. Mit 52 Holzschnitten von C. le Breton. - 107. G. Flaubert. Salambô. Mit 32 Holzschnitten von de Morin-Jean. – Teils unaufgeschnitten.

09 Apr 2020
Germany, Berlin

09 Apr 2020
Germany, Berlin