Livre relié par plusieurs feuillets en parchemins du XVIIIe siècle, et se terminant par des feuillets rajoutés postérieurement, probablement au XIXe s ou au début du XXe. Cet ensemble est relié par deux couvertures en bois, avec belle patine d’usage et du temps.
Éthiopie, XVIIIe siècle et fin du XIXe siècle
15 x 14 x 6 cm
15 x 14 x 6 cm