Livret de la Cie Gle Transatlantique 6, rue Aubert Paris in-8 broché, carte dépliante du SS “La Provence” en coupe longitudinale d'après A. SEBILLE montrant tous les aménagements intérieurs dont engins de propulsion, salons, cabines ... et index décrivant le mobilier, la décoration ainsi que des passagers et équipages en tenue d'époque.