Llewelyn Lloyd (Livorno, 1879 - Firenze, 1949), Llewelyn Lloyd

Llewelyn Lloyd

(Livorno 1879 - Firenze 1949)

VILLA TORRIGIANI IN SAN BARONTO

oil on plywood, 35.5x27 cm

on the reverse: signed, titled and dated "luglio 1934"

VILLA TORRIGIANI A SAN BARONTO

olio su compensato, cm 35,5x27

retro: firmato, titolato e datato “luglio 1934”

Provenienza

Collezione Eredi Camillo Arturo Torrigiani

Llewelyn Lloyd

(Livorno 1879 - Firenze 1949)

oil on plywood, 35.5x27 cm

Provenienza

15 May 2024
Italy, Firenze

Llewelyn Lloyd

(Livorno 1879 - Firenze 1949)

oil on plywood, 35.5x27 cm

Provenienza

Llewelyn Lloyd

(Livorno 1879 - Firenze 1949)

oil on plywood, 35.5x27 cm

Provenienza

15 May 2024
Italy, Firenze