Llewelyn Lloyd (Livorno, 1879 - Firenze, 1949), Llewelyn Lloyd

Llewelyn Lloyd

(Livorno 1879 - Firenze 1949)

BOATS AT THE PIER

oil on plywood, 26x30.5 cm

signed and dated "34" lower left

on the reverse: dated "25 sett. 34"

BARCHE AL PORTO

olio su compensato, cm 26x30,5

firmato e datato “34” in basso a sinistra

retro: datato "25 sett. 34"

Provenienza

Collezione Eredi Fucini

Llewelyn Lloyd

(Livorno 1879 - Firenze 1949)

BOATS AT THE PIER

oil on plywood, 26x30.5 cm

BARCHE AL PORTO

retro: datato "25 sett. 34"

Provenienza

Collezione Eredi Fucini

15 May 2024
Italy, Firenze

Llewelyn Lloyd

(Livorno 1879 - Firenze 1949)

BOATS AT THE PIER

oil on plywood, 26x30.5 cm

BARCHE AL PORTO

retro: datato "25 sett. 34"

Provenienza

Collezione Eredi Fucini

Llewelyn Lloyd

(Livorno 1879 - Firenze 1949)

BOATS AT THE PIER

oil on plywood, 26x30.5 cm

BARCHE AL PORTO

retro: datato "25 sett. 34"

Provenienza

Collezione Eredi Fucini

15 May 2024
Italy, Firenze