Llewelyn Lloyd

Llewelyn Lloyd

(Livorno 1879 - Firenze 1949)

BOAT MOORED, ELBA ISLAND

oil on panel, 36x27 cm

signed and dated "32" lower right

on the reverse: dated "27 Luglio 32"

BARCA ALL'ORMEGGIO, ISOLA D'ELBA

olio su tavoletta, cm 36x27

firmato e datato "32" in basso a destra

retro: datato "27 Luglio 32"

Llewelyn Lloyd

(Livorno 1879 - Firenze 1949)

BOAT MOORED, ELBA ISLAND

oil on panel, 36x27 cm

olio su tavoletta, cm 36x27

retro: datato "27 Luglio 32"

15 May 2024
Italy, Firenze

Llewelyn Lloyd

(Livorno 1879 - Firenze 1949)

BOAT MOORED, ELBA ISLAND

oil on panel, 36x27 cm

olio su tavoletta, cm 36x27

retro: datato "27 Luglio 32"

Llewelyn Lloyd

(Livorno 1879 - Firenze 1949)

BOAT MOORED, ELBA ISLAND

oil on panel, 36x27 cm

olio su tavoletta, cm 36x27

retro: datato "27 Luglio 32"

15 May 2024
Italy, Firenze