Sold
Lot 83

Loëtz. Vers 1902. Décor « ARGUS » Phänomen Gre 2/351. Vase irisé, à fils et ocelles bleu argenté sur base miel et brun. Hauteur :18,50 cm. Non signé (marque apocryphe LCT). Reproduit page 37 du catalogue : « Loëtz 1900 Verre de Bohême » du Musée du verre de Conches en Ouches. Provenance : collection Barlach HEUER - Expert : Laurence Serre

Suggested Available Lots