Löffel China 1. Republik-Periode | Spoon China Republic-peroid
Porzellan, farbig staffiert mit Landschaftsdekor, Goldrand, Griff mit Schriftzeichen, am Boden mit alter Inventarnummer, L: ca.22 cm,
Provenienz: alte Berliner Sammlung
porcelaine, colourfully landscape-painting, goldrim, handles with characters, old inventory-number on the bottom, length: 22 cm
provenance: old Berlin collection