Lohse, Richard Paul.
Modulare und serielle Ordnungen. Mit 2 sign. Original-Serigraphien.
Köln, DuMont Schauberg, 1973. Gr.-4°. 228 S., [1] Bl. Olwd. mit Oumschlag (dieser mit schmalem Lichtrand u. kl. Einriss am ob. Kapital).
Erste Ausgabe. – Eines von 100 num. Exemplaren der Vorzugsausgabe, im Druckvermerk von Lohse zusätzlich signiert. Blattgrösse der Serigraphien jeweils 70 x 70 cm. – Wohlerhalten. Werkverzeichnis: Lohse James/Wiedler, Nr. 077.1 und 077.2.