Lombardischer Maler um 1600, Maria mit dem Kinde vor Landschaft
Öl auf Leinwand. Doubliert.
150 x 105,5 cm.
Ungerahmt.
Vor einer weiten, mit Festungsarchitektur bestandenen piemontesischen Landschaft ein rotes Ehrentuch mit darunter befindlicher Darstellung einer als Ganzkörperfigur sitzenden Maria mit an ihrer Seite befindlichem Christuskind, dessen Blick in die Ecke oben links gerichtet ist. Rest. (13300584) (2) (13)
School of Lombardy, ca.1600
THE VIRGIN MARY WITH CHRIST CHILD IN FRONT OF A LANDSCAPE
Oil on canvas. Relined.
150 x 105.5 cm.
Öl auf Leinwand. Doubliert.
150 x 105,5 cm.
Ungerahmt.
School of Lombardy, ca.1600
Oil on canvas. Relined.
150 x 105.5 cm.