Lombardy Venetia

Lot 4572 Lombardy Venetia

Description

1859, 5 Kreuzer (II°tipo) su lettera da "DOLO 9/7" (annullo CO) a Veenzia, raro uso di francobolli austriaci in Lombardo-Veneto, unico annullo noto, grande rarità , firmato Ferchenbauer e Raybaudi, ANK 13 II / Sass. p.inedito 1859, 5 Kreuzer in Type II auf Brief mit seltener Lombardei-Venetien Entwertung "DOLO 9/7" nach Vededig, einzig bekannter Abschlag, signiert Ferchenbauer, ANK 13 II

04 Jun 2024
Austria, Vienna

Lot 4572 Lombardy Venetia

Description

04 Jun 2024
Austria, Vienna