Londres. D’époque George III.
Londres. D’époque George III.
Suite de quatre bougeoirs. Fût à colonne cannelée sommée par un chapiteau corinthien. Base carrée à degrés bordée de godrons. Argent au titre de 925/000. Chacun d’eux au poinçon à la tête de Léopold couronné et à la lettre date pour 1765. Poinçon d’orfèvre illisible. Hauteur : 32 cm. Condition : Bel état. Pieds lestés.
Londres. D’époque George III.