Long fer de pertuisane
Lot 67
Long fer de pertuisane
Fer à arête médiane, deux crocs au talon. Douille ronde à deux attelles. Reste de hampe.
XVIIe siècle.
Long. 104 cm.
(piqûres)
29 Apr 2024
France, Vendome
Lot 67
Long fer de pertuisane
XVIIe siècle.
Long. 104 cm.
(piqûres)