LOT 65

Long poignard de type kinjal indo-persan, entièrement... - Lot 65 - Millon Belgique

Long poignard de type kinjal indo-persan, entièrement monté en fer avec traces de damasquine argent, sans fourreau
Fin XIXe siècle
Longueur: 59 cm
On y joint un couteau d'Afrique du Nord, le manche en bois sculpté, sans fourreau, fin XIXe siècle.

Ce lot est décrit par Gilbert Putterie.

19 Dec 2021
Belgium, Brussels

Fin XIXe siècle
Longueur: 59 cm

19 Dec 2021
Belgium, Brussels