Longines Montre de col en or jaune 18K millièmes... - Lot 4 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés
Longines
Montre de col en or jaune 18K millièmes à mouvement mécanique.
• Boîtier rond en or jaune, carrure lisse, bélière ovale, double fond officier à décor floral ciselé ensoleillé, cuvette en or jaune gravée des médailles de Paris 1889.
• Cadran en émail blanc, chiffres arabes et romains peints en noir, minuterie chemin de fer peinte en noir, aiguilles Louis.
Boîtier, cadran et mouvement signés.
Mouvement : mécanique à remontage manuel
Boîtier numéroté 789229
Ecrin : Non - Papiers : Non
Diamètre : 30,25 mm
Poids brut : 26,41 g
(Bon état général, rayures d’usage, légers enfoncements sur la carrure, la montre fonctionne lors de l’expertise mais sans garantie dans le temps, une révision d’usage est nécessaire)
Longines
Boîtier numéroté 789229
Ecrin : Non - Papiers : Non
Diamètre : 30,25 mm
Poids brut : 26,41 g