Longines, montre-bracelet or gris diamants cadran probablement opale
Longines, montre-bracelet en or gris 750 sertie de diamants, le cadran probablement en rhodonite
Mouvement: cal. 450, mécanique, 17 rubis
Boîte: n°480, larg. 13 mm
Signature: cadran, mouvement, boîte
Poids: 32 g
Condition: Etat général: Bon à très bon
Cadran probablement en rhodonite: Bon état, présence de rayures et de poussières.
Aiguilles noires: excellent état
Verre: Très bon état.
Boîte et bracelet: Bon à très bon état, présence de rayures et de micro rayures d'usage normal.
Circonférence env. cm
Poids: 32 g
La montre est en état de marche au moment de la rédaction du catalogue. Ce fait doit être mis en rapport avec son âge. Nous ne garantissons pas son fonctionnement futur. Elle n'a pas été testée sur une longue période et nous ne garantissons donc pas la justesse de fonctionnement du mouvement ni celle de la réserve de marche. Des services ou restaurations ont pu être réalisés sur l'intégralité de la montre entraînant un remplacement des pièces qui pourraient donc ne pas être d'origine (cadran, aiguilles, parties du mouvement, bracelet...). La montre ayant été ouverte, nous ne garantissons pas son étanchéité. Sauf mention contraire, nous n'avons pas d'information sur le dernier service réalisé et nous vous conseillons de procéder à la révision de la pièce.
Boîte: n°480, larg. 13 mm
Poids: 32 g
Verre: Très bon état.
Circonférence env. cm
Poids: 32 g