Longines
Montre de poche en or jaune 750 millièmes, le fond monogrammé, cadran émaillé blanc, chiffres arabes pour les heures, chemin de fer et chiffres arabes pour les minutes, trotteuse à six heures, la double cuvette en or.
Remontage au pendant, balancier bimétallique à compensation, échappement à ancre empierrée.
XIXe siècle. (Petits chocs, fêle au cadran).
Poids brut: 67 g
Poids brut: 67 g