LOT 169

Longines

Montre de poche en or jaune 750 millièmes, le fond monogrammé, cadran émaillé blanc, chiffres arabes pour les heures, chemin de fer et chiffres arabes pour les minutes, trotteuse à six heures, la double cuvette en or.
Remontage au pendant, balancier bimétallique à compensation, échappement à ancre empierrée.
XIXe siècle. (Petits chocs, fêle au cadran).
Poids brut: 67 g

16 Jun 2020

Poids brut: 67 g

16 Jun 2020