LOT 0069

Longue boîte à éventail

Longue boîte à éventail
En bois laqué à décor de scènes paysannes avec personnages et arbres dorés.
JAPON
L.: 32 x 6 x 4,5 cm avec ouverture sur deux charnières et serrure centrale (manque la clef)
L'intérieur du couvercle est tapissé d'une soie (avec manques)

28 Nov 2020
Monaco, Monte Carlo

Longue boîte à éventail
JAPON

28 Nov 2020
Monaco, Monte Carlo