Longue commode en noyer mouluré à façade... - Lot 161 - De Baecque et Associés
Longue commode en noyer mouluré à façade arbalète, côtés galbés et chantournés, ouvrant à quatre tiroirs sur deux rangs, pieds cambrés à volutes, garniture de bronze : entrées de serrure et poignées tombantes, plateau bois
Vallée du Rhône, époque Louis XV
H. 58,5 cm - L. 128 cm - P. 60 cm BL
Accidents et manques, fentes au plateau, taches et piqures