Longwy, rehaussé par Justin Masson (1882 1959)
Description Longwy, rehaussé par Justin Masson (1882 1959)
Grand plat rond japonisant décoré, en plein, de deux hirondelles dans un paysage lacustre.
Faïence polychrome à émaux craquelés (diamètre: 32 cm). Marque au tampon et monogramme.
On y joint un plat rond chantourné décoré d'un héron.
Diamètre: 25,5 cm.
Condition: Pas d'accident.
Diamètre: 25,5 cm.
Condition: Pas d'accident.