LOT 573

Longwy, rehaussé par Justin Masson (1882 1959)

Description Longwy, rehaussé par Justin Masson (1882 1959)
Grand plat rond japonisant décoré, en plein, de deux hirondelles dans un paysage lacustre.
Faïence polychrome à émaux craquelés (diamètre: 32 cm). Marque au tampon et monogramme.
On y joint un plat rond chantourné décoré d'un héron.
Diamètre: 25,5 cm.
Condition: Pas d'accident.

30 Apr 2019

Diamètre: 25,5 cm.
Condition: Pas d'accident.

30 Apr 2019