LOT 1450

(Lonicer,A.

Vollständiges Kräuter-Buch, oder Das Buch über alle drey Reiche der Natur; erstens die Destillirkunst, sodann von Bäumen, Stauden, Hecken, Kräutern... Augsburg, J.Wolff 1783. Fol. Mit ca. 800 Textholzschn. 2 (statt 4) Bl., 750 S., 12, 4 Bl., 136 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Stärker berieb., best., ob. Kap. mit kl. Einrissen).

08 Oct 2020
Germany, Pforzheim

08 Oct 2020
Germany, Pforzheim