LOT 1588

(Lonicer,A.

Kreuterbuch. Künstliche Conterfeytunge der Bäume, Stauden, Hecken, Kreuter, Getreyde, Gewürtze... Nun aber zum vierdeten mal gebessert... Ffm., Egenolff Erben 1569). Fragment. Kl.Fol. Mit zahlr. altkolor. Textholzschn. von H.Weiditz, S.Beham, K.Faber u.a. 8 (statt 18) nn., 297 (statt 348) num., 1 nn. Bl. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (Best. u. berieb., Rckn. tls. mit kl. Fehlstellen).

11 May 2020
Germany, Pforzheim

11 May 2020
Germany, Pforzheim