Lonicer,A.
Vollständiges Kräuter-Buch, oder Das Buch über alle drey Reiche der Natur; erstens die Destillirkunst, sodann von Bäumen, Stauden, Hecken, Kräutern... Augsburg, J.Wolff 1783. Fol. Mit ca. 800 Textholzschn. 4 Bl., 750 S., 12, 4 Bl., 136 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Stärker berieb. u. best.).