Hamburgische Wappen und Genealogien. Mit 74 (50 farb.) Wappentafeln. Hamburg, Selbstverlag, 1890. XVI, XXVI, 496 S., VIII. 4°. Brauner Ldr. Einband mit heraldischer DVignette, blindgepr. Fileten, goldgepr. RTitel u. dreiseitigem Rotschnitt in Pp. Schachtel d. Zt. (minimal berieben u. fleckig, die Schachtel mit etw. gr. Defekten).

Genealogie und Heraldik

Geschichtswissenschaften – Rapp S. 178. - Erste Ausgabe des Standardwerkes. - Teil 1: Wappenbuch Hamburgischer Senatoren und Bürgermeister. - Teil 2: Wappenbuch Hamburgischer Familien. - Papierbedingt zart u. sehr gleichmäßig gebräunt, nur vereinzelt etw. stockfleckig. Insgesamt sehr wohlerhaltenes Exemplar.

History –

27 Apr 2024
Germany, Berlin

Genealogie und Heraldik

History –

27 Apr 2024
Germany, Berlin