LOT 39

Lorenzo De Caro

(Napoli,1719 – 1777)

IL PADRETERNO CON CAINO E ABELE

olio su tela, cm 200x151,5

firmato "Lorenzo De Caro f."

GOD THE FATHER WITH CAIN AND ABEL

oil on canvas, cm 200x151,5

signed "Lorenzo De Caro f."

02 Feb 2021
Italy

Lorenzo De Caro

(Napoli,1719 – 1777)

olio su tela, cm 200x151,5

firmato "Lorenzo De Caro f."

oil on canvas, cm 200x151,5

signed "Lorenzo De Caro f."

02 Feb 2021
Italy