LOT 11
IMPORTANT CAMEE sur agate représentant une jeune femme à l'antique, la chevelure richement ciselé. Monté sur broche en or jaune 750/°°. Epoque XIXème siècle pour le camée, monture postérieure. 4.5 x 3.2 cm. Poids brut : 34.0 g. Petites restaurations à la monture.
07 Feb 2022