BAGUE "Marguerite" en platine 850/°° et or 750/°° sertie de diamants taillés en brillant taille moderne et un demi-taille, le central plus important de 0.60 ct, entourage pour 2 ct environ. Travail français des années 1970. Couleur estimée : G/H, pureté VS. Tour de doigt :52. Poids brut : 8.6 g.