LOT 174
BROCHE "Rosace" en or jaune 750/°° ajouré pouvant se porter en PENDENTIF et sertie de diamants taillés en brillant et émeraudes ou pierres synthétiques. Travail français, vers 1950. Poids total des diamants : 0.80 ct environ. D. 3.2 cm. H. 5.4 cm. Poids brut :12.9 g.
07 Feb 2022