LOT 1076
Lot: 2 Snuff Bottles
China, 20.Jh. Lapis Lazuli. Kalebassenform. H 7,5 cm. / Ockerfarbener Halbedelstein, vermutlich Jaspis. Birnenform mit Henkel. Reliefiert mit Chilong und Fledermaus. Stöpsel aus Tigerauge. H 8 cm.
Condition Report: Provenienz: Schweizer Privatsammlung, erworben zwischen 1960 und 1970
19 Sep 2019
Switzerland, Zürich