Noël Frères à Dijon - MONTRE en or à coq vers 1815 à sonnerie des quarts, échappement à roue de rencontre, sonnerie au pendant, cadran en or à chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes, fond guilloché, aiguilles bréguet. Cadran, mouvement, cuvette signés. Vendue dans l'état. Cuvette intérieure en métal.
D. 5.5 cm. Poids brut : 108.7 g.