LOT 251

REVET à Paris - MONTRE en or vers 1830 à sonnerie des quarts, mouvement doré, barillet suspendu, échappement à cylindre, sonnerie au pendant par deux marteaux sur deux gongs, cuvette signée portant le numéro 3452. Vendue dans l'état Montre à sonnerie en or jaune. Diamètre 5 cm. Dans un écrin rouge. cuvette métal.
Poids brut : 86.6 g. Ne fonctionne pas bien, à réviser.

07 Feb 2022

07 Feb 2022