Lot: 3 Beteldosen
Thailand, Mitte 20.Jh. Silber. Bombierte Rundform auf drei Beinen. Reliefierter Dekor verschiedener Tiere auf floralem Grund. Knauf in Form von Ziegenhörnern. H 17,5, D 20 cm, ca. 693 g. / Thailand oder Burma. Kürbisform. Ganzflächig getriebener und gravierter Blütendekor. Knauf in Form eines Stiels. L 5,5 cm, ca. 26 g, bzw. L 8,5 cm, ca. 96 g.