LOT 1068
Lot: 3 Snuff Bottles
China, 20.Jh. Lacque burgauté. Schwarzlack eingelegt mit feinen Perlmutt- und Goldblatt-Plättchen. Floraldekor. H 5,5–6,5 cm.
Condition Report: Provenienz: Schweizer Privatsammlung, erworben zwischen 1960 und 1970
19 Sep 2019
Switzerland, Zürich