LOT 51
PENDENTIF "Coffre" en or jaune 750/°°ciselé serti de cabochons d'améthystes et ouvrant par le fond. Manque une pierre sur le fond. Travail français, vers 1950. 2.3 x 2 cm. Poids brut : 20.1 g. Manque à une améthyste, certaines à repolir.
07 Feb 2022