LOT 55
Deux petites MONTRES de COL en or jaune 750/°°, l'une au revers serti de diamants taillés en rose, l'autre à décor d'un putto et de perles (un verre à fixer). Travail français fin du XIXème siècle. D. 2.2 et 2.8 cm. Poids brut : 31.4 g. Cheveux au cadran, manque à l'émail.
07 Feb 2022