BAGUE en platine 850/°° et or gris 750/°° , le plateau rectangulaire serti de deux diamants ovales de taille ancienne entourés de diamants carrés. Poids des diamants principaux : 1.70 et 1.80 ct environ. Travail français, époque Art Déco vers 1925. Tour de doigt : 58 (anneau de rétrecissement). Poids brut :8.9 g. Egrisures.