Importante BAGUE jonc ajouré en or gris 750/°° ornée en son centre d'un diamant de taille émeraude calibrant 2.30 ct environ épaulée de deux lignes de diamants de taille ancienne entourés de deux rangs de diamants taillés en brillant. Tour de doigt : 62. Poids brut :19.6 g. Infime égrisure.