LOT 204

Lot Aoi HUBER-KONO (1936), ensemble de sept pointes sèches

Aoi HUBER-KONO (1936), ensemble de sept pointes sèches à l'aquatintes comprenant:
"Nami" Pointe sèche à l'aquatinte sur champ turquoise, pour les amis de la galerie Pieter Coray, noël 1979, d'un tirage 3/20 num. En bas à gauche et signé et daté 1979 en bas à droite.
9.6x9.6 cm (papier 29.4x20.9 cm)
"Allegretto scherzoso" Pointe sèche à l'aquatinte sur champ orange num. 2/10 et daté 1979 en bas à gauche, signé au crayon en bas à droite.
10.4x25.1 cm (papier 34.8x25.3 cm)
"Allegro grazioso 2" Pointe sèche à l'aquatinte sur champ rose num. 2/10 et daté 1979 signé en bas à droite au crayon.
11.8x15.7 cm (papier 34.8x25.3 cm)
"Allegretto" Pointe sèche à l'aquatinte sur champ orange à rose num. 9/9 et daté 1982
16.4x12.3 cm (papier 37.1x27 cm)
"Without Title A Green" Eau-forte et pointe sèche à l'aquatinte sur champ turquoise num. IV/V en bas à gauche et signé et daté '84 en bas à droite.
25x21.3 cm (papier 54x37.7 cm)
"Agitato 2" Pointe sèche à l'aquatinte sur champ bleu et vert, num. 2/5 et daté 1979 en bas à gauche et signé en bas à droite.
15.1x24.1 cm (papier 50.5x34.9 cm)
"Andante" Pointe sèche en violet à l'aquatinte sur champ noir, num. 2/10 et daté 1979 en bas à gauche et signé en bas à droite.
8.3x27.2 cm (papier 34.9x50.5 cm)

09 Apr 2024
Switzerland, Lausanne

09 Apr 2024
Switzerland, Lausanne